Top.Mail.Ru

Каталог полностью покрыт вспомогательными утилитами

04.03.2021

Одна из частых проблем мастера - подобрать нужную прошивку, ибо ошибка в записи неверно подобранного тюнинга может дорого стоить. В лучшем случае, мастер потратит деньги за ненужный ему тюн. В худшем случае, можно "положить" блок управления. Даже опытный специалист может ненароком совершить ошибку подбора, так как авторы разных загрузчиков имеют различное мнение по поводу того, как должна выглядеть идентификация и что выводить в качестве идентификаторов прошивки, и, вообще, должны ли эти идентификаторы однозначно идентифицировать прошивку.

В своём каталоге мы стараемся придерживаться систем идентификации, применяемых в загрузчиках Combiloader и PCMFlash, как самых распространённых загрузчиках по народным авто. И всё же, не все наши покупатели используют в работе один из этих двух загрузчиков, да и между собой они могут иметь отличия в плане вывода идентификационных данных.

Поэтому, мы поставили себе задачу покрыть весь наш каталог вспомогательными модулями идентификации прошивок. Для того чтобы мастер мог легко выбрать нужную ему прошивку и не ошибиться в подборе.

Если вы читаете наши новости, то наверняка уже видели подобные анонсы, когда мы добавляли по несколько таких утилит. В этом месяце мы добили эту задачу и полностью покрыли утилитами весь каталог. Исключение составляют только те системы управления, где идентификация максимально очевидна и не отличается в рамках разных загрузчиков (например, на Toyota\Lexus). В сумме получилось около 50 отдельных модулей, а общая карта покрытия составляет около 100 отдельных систем управления (т.к. некоторые модуля включают в себя поддержку сразу нескольких моделей ЭБУ).

Также, мы доработали\добавили модули подготовки дампов (перенос области калибровок, перенос виртуального EEPROM, перенос VID и т.п.), которые могут потребоваться при работе с определёнными ЭБУ. Особую ценность они могут нести, если работать загрузчиками или способами работы с памятью ЭБУ, не указанными в списке рекомендованных.




Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете, что соглашаетесь с условиями Пользовательского Соглашения и Политики Конфиденциальности.