Top.Mail.Ru

Новая статья "Как действовать, при возникновении определённых проблем в работе? Инструкция-шпаргалка для мастеров."

08.09.2022

Проблемы, с которыми сталкивается любой рядовой чип-тюнер, стары, как и сама сфера чип-тюнинга. Эти проблемы являются типовыми до нельзя. К примеру, прошивка не записывается, или, после записи прошивки полезли ошибки, которых раньше не было, и т.д.

Столкнувшись с некоторой проблемой, одни мастера начинают судорожно строчить претензии калибровщику, другие делают тоже самое по отношению к разработчику загрузчика. Но обычно это приводит лишь к ругани и обвинениям в адрес друг друга. Калибровщик винит во всём кривой загрузчик или кривые руки мастера. Разработчик загрузчика, в свою очередь, кричит тоже самое в адрес калибровщика, и так по кругу. Знакомая ситуация?

Было бы смешно, если бы не было так грустно, но подавляющее большинство мастеров не осознают, что единственный человек, способный разорвать этот порочный круг - это сам мастер. Именно мастер работает с конкретным автомобилем, с конкретным загрузчиком и прошивкой от конкретного калибровщика. Именно он ближе всех к проблеме и её решению (а не калибровщик или разработчик загрузчика).

Многие мастера пытаются сразу же спихнуть свою проблему на калибровщика, у которого они купили прошивку, либо на разработчика загрузчика, чьим оборудованием пользуются. Но это тупиковая ситуация. Ведь калибровщик не может знать все нюансы работы конкретным загрузчиком, а разработчик загрузчика не может угадать, какие изменения выполнены в прошивке, и к чему они приводят. Более того, оба этих специалиста в глаза не видели саму машину и не имеют доступа к тому объёму информации, который необходим для решения проблемы.

Чтобы действительно решить проблему, а не ругаться с коллегами по цеху, мастеру следует выполнять определённые действия самостоятельно. И если уж обращаться в техподдержку, то делать это обдуманно, правильно формулируя свои вопросы и саму проблему. Увы, но большинству мастеров (особенно начинающих) это даётся тяжело.

Мы проработали в сфере чип-тюнинга много лет, обработали не один десяток тысяч входящих заявок и вопросов. Мы не понаслышке знаем, как всё это происходит. Мы знаем на каких моментах происходит недопонимание. Мы знаем основные проблемы, с которыми сталкиваются мастера. Поэтому мы решили сгруппировать эти основные проблемы, а также предложить строгий алгоритм для их решений.

Так родилась наша новая статья, которая получилась невероятно детальной (и большой).

И мы опубликовали её на нашем сайте (ссылку прикладываем ниже)

Настоятельно рекомендуем к прочтению. Особенно всем тем, кто не знает, как правильно действовать в ситуациях, когда что-то пошло не так.




Наш сайт использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете, что соглашаетесь с условиями Пользовательского Соглашения и Политики Конфиденциальности.